С чего получают прибыль собственники земли?

Если вы хотите увеличить стоимость земельного участка, которым владеете, и получить солидный доход с его продажи, то наверняка интересуетесь, с чего получают прибыль собственники земли. Мы расскажем вам, как осуществить задуманное и приумножить свой капитал.

С чего получают прибыль собственники земли: идеи

Размышляя о том, на чем заработать владельцу земельного участка, вы, вероятно, обнаруживали три способа это сделать:

  1. Продать землю. Это самый простой путь, который раньше всего приходит в голову собственнику. Операция особенно выгодна в случае, когда участок находится в престижном районе вблизи наиболее посещаемых мест (рынков, торгово-развлекательных комплексов, спортивных сооружений и т.д.). Но из-за колебаний курса и динамики цен на землю можно потерять деньги, продав участок дешевле, чем он вам достался.
  2. Оформить долгосрочную аренду. Эта операция обещает стабильный доход с ренты, но прибыль будет не так велика.
  3. Увеличить стоимость земли путем постройки на нем доходного здания. Этот способ самый рациональный, хотя и потребует инвестиций. После того, как здание построено, цена на участок существенно вырастет. Его можно выгодно продать или заняться бизнесом, используя построенное сооружение.

На вашем участке можно построить жилье, магазины, развлекательные заведения, инфраструктурные объекты и другие сооружения. Их масштабность и прибыльность напрямую зависит от места расположения, размеров вашего участка и актуальности (уместности) построенного здания в данном районе.

С чего получить прибыль собственнику земли и не остаться ни с чем

Вы решились пойти третьим путем и планируете построить на участке какое-то здание. Время задуматься над тем, кто возьмет на себя эту нелегкую миссию, так как у вас нет определенных знаний, навыков и сил для реализации проекта. Исполнителем должна быть проверенная компания с устойчивой репутацией надежного партнера, компетентная в данном вопросе.

Важно соблюсти сроки и вовремя закончить стройку, тогда вложенные вами усилия не будут напрасными. Вы можете спросить совета у знакомых, кому доверить проект, а можете воспользоваться нашими профессиональными услугами.

Наша компания более 13 лет строит дома и другие объекты в Киеве. Благодаря своей многопрофильности и профессионализму, мы успешно реализовали более 120 проектов, доведя их до конца. Выполняем работу «под ключ», начиная с проектирования и земельных работ и заканчивая благоустройством территории и сдачей готового строения заказчику.

Мы точно знаем, с чего получить прибыль собственнику земли, и с удовольствием поделимся с вами данными знаниями. Доверьте нам строительство на вашем участке и убедитесь в правильности выбора! 

ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ
ФОРМА ОБРАТНОЙ СВЯЗИ